Podiums 2O18

2 èmes PLACES​

 

04/02 : Run & Bike Froidchapelle

10/05 : Cimes de Waimes 70 km

11/05 : Endurance Sautour

19/05 : Endurance Stambruges

08/07 : Endurance Anseremme

14/07 : Endurance Gimnée

03/08 : Endurance Vodecée

05/08 : G SKIN MTB Trophy #10

26/08 : G SKIN MTB Trophy #11

16/09: Champ. Wallonie XCO

21/10: Endurance Rixensart

24/11: CX Anseremme

24/12: CX Mettet

VICTOIRES​

 

21/01 : Run & Bike Rance

06/05 : Monstreetvtt

08/06 : Endurance Solre / Sambre

09/06 : XTERRA Relais

10/06 : Endurance Awagne

01/07 : Bike Festival 12h VTT

01/07 : Raid 4FA Rulles 65 km

14/07 : Endurance Gimnée

11/08 : Endurance Sivry

12/08 : Raid des Sources Chimay

18/08 : Endurance Haulchin

25/08 : Endurance Gougnies

01/09 : Watti X-Country Day

15/09: Endurance Labuissière

3 èmes PLACES​

 

01/04 : Raid Hte Sambre Thuin 65

13/05 : G SKIN MTB Trophy #5

13/05 : Raid Bocq Anhée - 105 km

19/05 : Endurance Stambruges

10/06 : Endurance Awagne

08/07 : Endurance Anseremme

05/08 : G SKIN MTB Trophy #10

15/09: Endurance Labuissière

16/09: Champ. Wallonie XCO

23/09: G SKIN MTB Trophy #13

24/09: G SKIN MTB Trophy Final

Résultats complets 2O18

Valéry COLLIN

18/03: Wallonia Cup #2: 32e/33

08/04: XCO Val Joly: 5e/13

15/04: Gskin Mtb Trophy #3: 6e/14

11/05: Endurance Sautour: 21e/65

19/05: Endurance Stambruges: 3e/14

16/06: 2h Fauroeulx: 15e/44 - 25/72

14/07: Endurance Gimnée: 2e/ ??

05/08: Gskin Mtb Trophy #10: 7e/11

11/08: Endurance Sivry: 1er scratch

25/08: Endurance Gougnies: 1er Mixte

01/09: Watti X-Country Day: 5e/19

Arnaud DECOUX

08/01: CX Malonne: 6e/76

14/01: CX LLH: 11e/62

04/02: CX Anseremme: 4e/48

11/03: Wallonia Cup #1: 18e/23

18/03: Wallonia Cup #2: 20e/22

08/04: XCO Val Joly: 4e/7

22/04: XCO Montcornet: 11e/21

11/05: Endurance Sautour: 2e/21

16/06: 2h Fauroeulx: 13e/44 - 23/72

01/07: Bike Festival: 5e/38 - 1er  mixte

08/07: Endurance Anseremme: 2e/10

03/08: Endurance Vodecée: 2e/107

05/08: Gskin Mtb Trophy #10: 3e/9

25/08: Endurance Gougnies: 6e/52

21/10: Endurance Rixensart: 23e/104

24/11: CX Anseremme: 2e/23

24/12: CX Mettet: 29e/74

31/12: CX Mettet: 14e/75

Guillaume DECOUX

08/01: CX Malonne: 19e/76

14/01: CX LLH: 22e/62

04/02: CX Anseremme: 9e/48

01/04: Raid Hte Sambre 45: 4e/20

08/04: Grand Leezienne: 68e/167

11/05: Endurance Sautour: 4e/21

19/05: Stambruges: 11e/46 - 2e solo

08/06: Endurance Solre: 7e/27

10/06: Endurance Awagne: 3e/7

16/06: 2h Fauroeulx: 12e/44 - 21/72

01/07: Bike Festival: 1er/11 solo

08/07: Endurance Anseremme: 3e/10

14/07: Endurance Gimnée: 2e/ ??

03/08: Endurance Vodecée: DNF

11/08: Endurance Sivry: 1er scratch

25/08: Endurance Gougnies: 6e/52

01/09: Watti X-Country Day: 5e/19

15/09: Endurance Labuissière: 1er/40

14/10: Roc d'azur: 645e/3795

Jonathan DECOUX

14/01: CX LLH: 9e/62

11/03: Wallonia Cup #1: 9e/23

18/03: Wallonia Cup #2: 13e/22

02/04: Hallonienne 75 km: 31e/404

10/05: Cimes de Waimes: 12e/143M1

21/05: Ardennes Trophy: 67e/465

10/06: Rockalienne 115 km: 13e/61

24/06: RDHF - CB MX - 65e/303

01/07: Bike Festival: 5e/38 - 1er  mixte

15/07: Wallonia Cup #5: 10e/13

05/08: Gskin Mtb Trophy #10: 2e/9

12/08: Rd Sources Chimay: 1er/75

19/08: Chouffe Marathon: 32e/284

09/09: Gd Raid Godefroy 160: 10e/79

12/10: Roc Marathon: 81e/1810

14/10: Roc d'azur: 129e/3795

21/10: Endurance Rixensart: 23e/104

24/12: CX Mettet: 2e/49

Anouck DETHIER

21/01: Run & Bike Rance: 1er/6

04/02: Run & Bike Fdchpelle: 2e/6

01/07: Bike Festival: 5e/38 - 1er  mixte

11/08: Endurance Sivry: 1er mixte

18/08: Endurance Haulchin: 1ère D

25/08: Endurance Gougnies: 1er Mixte

Romain LOUSTAUNAU

11/03: Wallonia Cup #1: 18e/24

18/03: Wallonia Cup #2: 9e/18

25/03: Gskin Mtb Trophy #1: 9e/34

01/04: Wallonia Cup #3: 5e/10

15/04: Trace D'Hez 75 Km: 37e/238

22/04: Wallonia Cup #4: 9e/12

28/04: Roc d'Ardenne: 18e/1328

06/05: Monstreetvtt: 1er/111

19/05: Endurance Stambruges: 3e/14

21/05: Ardennes Trophy: 13e/356

09/06: XTERRA Relais: 1er/19

24/06: RDHF - CB MX - 42e/303

15/07: Wallonia Cup #5: 10e/15

19/08: Chouffe Marathon: 35e/284

25/08: Endurance Gougnies: 1er/52

09/09: Wallonia Cup #6: 9e/14

16/09: Champ. Wal. XCO: 3e Elite

12/10: Roc Marathon: 62e/1810

14/10: Roc d'azur: 116e/3795

21/10: Endurance Rixensart: 2e/104

Marc GILBOUX

08/01: Duo-Athlon Spa: 4e/137

25/03: Gskin Mtb Trophy #1: 6e/18

15/04: Gskin Mtb Trophy #3: 8e/12

13/05: Gskin Mtb Trophy #5: 3e/9

20/05: Gskin Mtb Trophy #6: 4e/12

27/05: Gskin Mtb Trophy #7: 4e/13

24/06: Gskin Mtb Trophy #8: 4e/13

01/07: R4FA Rulles 65km: 1er/14

05/08: Gskin Mtb Trophy #10: 5e/9

26/08: Gskin Mtb Trophy #11: 2e/7

02/09: Gskin Mtb Trophy #12: 4e/8

09/09: Gd Raid Godefroy: 14e/399

15/09: Endurance Labuissière: 3e/40

23/09: Gskin Mtb Trophy #13: 3e/10

24/09: Gskin Mtb Trophy final: 3e/34

Martin NEFONTAINE

14/10: Roc d'azur: DNF

Vincent LAZARON

18/03: 7 PC Thuin 80 km: 6e/64

08/04: Grand Leezienne: 4e/167

13/05: Raid Bocq 105 km: 3e/32

21/05: Ardennes Trophy: 52e/465

24/06: RDHF - CB MX - 40e/303

25/08: Endurance Gougnies: 1er solo

09/09: Gd Raid Godefroy 160: 7e/79

21/10: Endurance Rixensart: 2e/31

Raphaël PEETERS

10/03: Run Bike Walcourt: 7e/20

01/04: Raid Hte Sambre 65: 3e/61

15/04: 3H XCO Solo LLH: 4e/34

10/05: Cimes de Waimes: 2e/52 Elite

02/06: Ventoux Granfondo: 25e/326

08/06: Endurance Solre: 1er scratch

10/06: Endurance Awagne: 1er scratch

08/07: Look Marmotte GF: 69e/5396

14/07: Endurance Gimnée: 1er scratch

03/08: Endurance Vodecée: 2e/35

01/09: Watti X-Country Day: 1er/29

15/09: Endurance Labuissière: 1er/40

21/10: Endurance Rixensart: 2e/104

24/11: CX Anseremme: 4e/38

24/12: CX Mettet: DNF

31/12: CX Mettet: 6e/80

Maxime LOUSTAUNAU

11/03: Wallonia Cup #1: 19e/24

18/03: Wallonia Cup #2: 11e/18

01/04: Wallonia Cup #3: 6e/10

22/04: Wallonia Cup #4: 8e/12

28/04: Roc d'Ardenne: 20e/1328

06/05: Monstreetvtt: 1er/111

15/07: Wallonia Cup #5: 11e/15

25/08: Endurance Gougnies: 1er/52

09/09: Wallonia Cup #6: 5e/14

16/09: Champ. Wal. XCO: 2e Elite

12/10: Roc Marathon: 96e/1810

14/10: Roc d'azur: 111e/3795

Damien SELVAIS

27/05: Gskin Mtb Trophy #7: 7e/13

24/06: Gskin Mtb Trophy #8: 5e/13

01/07: Bike Festival: 5e/38 - 1er  mixte

05/08: Gskin Mtb Trophy #10: 4e/9

11/08: Endurance Sivry: 1er scratch

25/08: Endurance Gougnies: 6e/52

15/09: Endurance Labuissière: 3e/40

François SELVAIS

10/03: Run Bike Walcourt: 5e/66

06/05: Monstreetvtt: 1er/111

11/05: Endurance Sautour: 21e/65

11/08: Endurance Sivry: 1er mixte

18/08: Endurance Haulchin: 1er mixte

25/08: Endurance Gougnies: 1er Mixte

01/09: Watti X-Country Day: 5e/19

12/10: Mid Roc: 226e/844

14/10: Roc d'azur: DNF